В нашем дошкольном учреждении продолжается неделя финансовой грамотности.

С воспитанниками были организованы сюжетно-ролевые игры, которые позволили дошкольникам погрузиться в реальные практические ситуации. Ребята примерили на себя роли в таких профессиях, как: продавец, кассир, сотрудник Сбербанка.

Дошкольники получили массу положительных эмоций, новые знания в мире профессий!

Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: ds-val | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего дошкольного учреждения нарисовали иллюстрации по произведениям Корнея Чуковского ко дню рождения писателя.

Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: ds-val | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках недели финансовой грамотности в нашем дошкольном учреждении прошла образовательная деятельность по финансовой грамотности: «Буратино познает финансовую грамотность». В ходе мероприятия у детей сформировались первоначальные представления о потребностях и разумной трате денег, какие бывают деньги, с понятиями деньги, монета, банкнота, пластиковая карта.

Ребята проявили высокую активность, большой интерес, и показали хорошие знания.

Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: ds-val | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

ГТО-не просто знак отличия, это внутреннее Я,

Без проблем, вредных привычек, где царит гармония.

Где выносливость и сила, гибкость, скорость, результат.

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: ds-val | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Здоровье – это ценность и богатство!
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить!

В нашем детском саду прошел досуг "Хорошо здоровым быть! " в онлайн-формате.

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: ds-val | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении педагогами Клышниковой Е.И., Дерипаско А.О., для педагогов были организованы и проведены консультации – «Современные образовательные технологии в ДОУ», «Финансовая грамотность детей дошкольного возраста», Бывалиной М.Я. мастер-класс  – «Пуантилизм или рисование ватными палочками».

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.

Категория: | Просмотров: 50 | Добавил: ds-val | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Сказка – это необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.

В нашем детском саду в онлайн-формате прошло развлекательное путешествие «По страницам сказок». Ребята побывали в увлекательной стране фантазий: встретились с любимыми сказочными героями.

Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: ds-val | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

#Правиладорожногодвижения

Уважаемые родители, в связи с открытием велосипедного сезона, просим ознакомиться с памятками.

Категория: | Просмотров: 51 | Добавил: ds-val | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Наши воспитанники активно занимаются физической подготовкой для того, чтобы успешно сдать нормы ГТО

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: ds-val | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Для развития физических и психических качеств сензитивным является старший дошкольный возраст. Поэтому очень важно именно в этом возрасте начинать работу по подготовке  по подготовке и сдаче норм ГТО. Наши дошкольники активно занимаются  физической подготовкой и в детском саду и дома.

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: ds-val | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »