Главная » Архив новостей

Наши воспитанники не теряют время зря и готовятся к соревнованиям и сдачи норм ГТО, ведь для достижения высоких результатов нужны ежедневные тренировки. Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни.

Категория: | Просмотров: 95 | Добавил: ds-val | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении проведена выставка творческих работ педагогических работников «Педагог – профессия творческая». На выставке представлены работы, выполненные разными техниками: бисероплетение, вышивка, алмазная вышивка, живопись, лоскутное шитье, лепка из глины «Дымковская игрушка».

Педагог – профессия творческая: доказала выставка работ, сделанных золотыми руками наших педагогов.

Категория: | Просмотров: 108 | Добавил: ds-val | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Наша задача – сделать работу по физическому воспитанию детей результативной. Поэтому в нашем дошкольном учреждении воспитанники активно готовятся к сдаче норм ГТО!

Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к большому спорту.

Категория: | Просмотров: 71 | Добавил: ds-val | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Безопасное лето!».
Педагоги напомнили родителям о возможных происшествиях в летний период. Для закрепления полученной информации родителям были розданы буклеты «Безопасность в летний период».

Категория: | Просмотров: 77 | Добавил: ds-val | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы!

В нашем дошкольном учреждении прошел муниципальный фестиваль развития детского творчества «Солнце, счастье, дружба – вот, что детям нужно!». Воспитанники приняли участие в мастер-классе «Самоделкины», театральной деятельности «Игралочка», литературной викторине «На всех парусах – в лето!», дефиле «Летние панамы». Закончилось мероприятие веселой дискотекой «Встречаем, веселое лето!».
Праздник прошёл весело, радостно и красочно, дошкольники получили массу положительных эмоций, незабываемые, яркие впечатления.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: ds-val | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении музыкальным руководителем Еленой Кубаевой, для педагогов была организована и проведена консультация – «Как определить у ребенка музыкальные способности?».
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.

Категория: | Просмотров: 74 | Добавил: ds-val | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Посадили огород, посмотрите, что растёт.
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за растениями дружно наблюдать!

Воспитанники дежурной группы, совместно с воспитателями, посетили огород нашего детского сада. Ребята с интересом наблюдали за тем, как растения подросли, убрали дорожки около грядок, полили рассаду помидор, огурцов.

Коллективный труд приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

Категория: | Просмотров: 76 | Добавил: ds-val | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники дежурной группы играют в подвижные игры: "Цапли и лягушки", "Самые ловкие и меткие", "Передай мяч", "Стоп". В которых ребята проявляют свои физические качества: ловкость,смелость,гибкость, быстроту, меткость. Именно эти качества необходимы ребятам, чтобы успешно сдать нормы ГТО в новом учебном году.

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: ds-val | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Безопасность для дошколят». Ребята узнали и повторили самые главные правила дорожного движения, проведены беседы: «Осторожно перекрёсток», «Как правильно перейти улицу», «Добрые знаки». Провели интересную познавательную акцию «Правила дорожного движения каждому пешеходу!», в ходе которой ребята изучали ПДД, нарисовали листовки и раздали их родителям.

Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: ds-val | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »