... Читать дальше » )?-->

В нашем детском саду ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

На занятиях по физической культуре р ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: ds-val | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Воспитанники дежурной группы на занятиях по физической культуре продолжают готовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО. Ребята выполнили игровые упражнения на развитие скоростно-силовых качеств и меткости: «Веселые прыжки», «Сбей кеглю», «Силачи». Только регулярные занятия физической культурой приблизят детей к получению знака отличия ГТО. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 85 | Добавил: ds-val | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Физическое воспитание в детском саду

В нашем детском саду продолжается работа по подготовке дошкольников к сдаче нормативов комплекса ГТО.
Воспитанники отрабатывают упражнения по общей физической подготовке, в числе которых наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подъем туловища из положения лежа.

Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: ds-val | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Валуйская межрайонная прокуратура обращает внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения компьютерной безопасности в условиях активного развития современных информационно-коммуникационных технологий, которые порождают новые угрозы общественной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 79 | Добавил: ds-val | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
Категория: | Просмотров: 114 | Добавил: ds-val | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Записать ребенка в детский сад можно онлайн через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образованием. Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет.
В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.
После регистрации заявления и проверки указанных в нём данных в личный кабинет придет уведомление о постановке на учет, а заявлению присвоят индивидуальный номер.
По этому номеру вы сможете проверять статус оказания услуги и получать информацию о позиции вашего ребенка в списках желающих получить ме ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 70 | Добавил: ds-val | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах можно онлайн через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей, законных представителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Информацию о категориях граждан, имеющих право на получение компенсации, следует уточнять в региональном органе (организации), оказывающем услугу.
Срок оказания услуги — 6 рабочих дней.
Результат: Решение о предоставлении компенсации придёт в личный кабинет.
... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 63 | Добавил: ds-val | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Главный девиз Гражданской обороны - "Предупредить, научить, помочь".

4 октября 2023 года педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Совместно с сотрудником МЧС Сергеем Шваревым дети и педагоги отработали алгоритм действий при  угрозе артобстрела,  в игровой форме, на практике, закрепили алгоритм сообщения  в  службу спасения о чрезвычайной ситуации, повторили устройство огнетушителя и  алгоритм его использования.

Дети запомнили и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной  ситуации. Будьте внимательны и осторожны.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 106 | Добавил: ds-val | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Наша задача – сделать работу по физическому воспитанию детей результативной. Поэтому в нашем дошкольном учреждении воспитанники активно готовятся к сдаче норм ГТО!

Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизит дошкольников к большому спорту.

Категория: | Просмотров: 63 | Добавил: ds-val | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

В завершении летнего сезона в нашем детском саду прошло музыкальное развлечение «Прощай лето!». Воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали, вспоминали, что больше нравилось летом. Ребята попрощались с летом до следующего года.

Мероприятие прошло увлекательно, интересно. Праздник никого не оставил равнодушным!

Категория: | Просмотров: 71 | Добавил: ds-val | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 38 39 »