... Читать дальше » )?-->

16 мая  в нашем дошкольном учреждении, инструктор по физической культуре принимал у воспитанников дежурной группы следующие нормативы ГТО:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперед из положения стоя;

- поднимание туловища.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 60 | Добавил: ds-val | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, наших рассказах и рассказах прадедов.

Для воспитанников старших групп в преддверии Дня Победы был организован телемост "Дороги Победы", где воспитанники слушали песни военных лет, исполняли танц "Бравые солдаты", читали стихи о войне, отгадывали загадки про военные профессии, познакомились с памятными местами г.Валуйки.

Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: ds-val | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

3 мая с воспитанниками дежурной группы была проведена организованная образовательная деятельность по физической культуре «Сдаем нормы ГТО». Дети узнали как правильно выполнять комплекс норм ГТО, сколько нужно упражнений и какие нужны личные рекорды, чтобы выполнить норматив 1 ступени ГТО.

ГТО -«Готов к труду и обороне» -это всероссийский физкультурно - спортивный комплекс, полноценная программа и нормативная основа физического воспитания населения.

Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: ds-val | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Зарядка для детей на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Зарядка на свежем воздухе-это хорошая физическая тренировка. К тому же зарядка утром на улице –  интересное и полезное начало  дня. Занимайтесь зарядкой вместе с нами!

Категория: | Просмотров: 57 | Добавил: ds-val | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В этом году главное событие для нас - 80 лет Курской битве, Прохоровскому сражению. В нашем детском саду организованы выставки и обустроен макет сражения, посвященный памяти Прохоровского поля.

#Помним#Гордимся

Категория: | Просмотров: 94 | Добавил: ds-val | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Как важно спортом заниматься!

Чтоб быть здоровыми всегда -

Должны мы сами постараться,

И всё получится тогда!

Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: ds-val | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжается тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники совместно с родителями приняли участие в онлайн-выставке детских творческих работ «Космические дали».

Все работы отличаются индивидуальностью и неповторимостью.

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: ds-val | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки —
Пусть сердце стучится в груди.

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: ds-val | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Дней защиты от экологической опасности в 2023г", на территории дошкольного учреждения был организован и проведен экологический субботник по благоустройству и озелению территории.

Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: ds-val | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: ds-val | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »