Сведения об образовательной организации > Основные сведения > О дате создания ОО

Дошкольное учреждение ведет свою историю с 1967 года, тогда   оно  именовалось ясли – сад № 38 Южной железной дороги, относилась  к ведомству отдела образования Южной железной дороги при управлении Ю.ж.д. г.Харькова .За это время образовательное учреждение прошло большой путь в своем развитии.

1968 году – заложен фруктовый сад из 110 саженцев на территории площадью 1г 600кв.м..

1976 году – произведен капитальный ремонт.

1978 году  открыт  фонтан на территории ДОУ.

1979 году – коллектив дошкольного учреждения награждён переходящим  Красным знаменем.

1980  году – подготовлен и проведён семинар по теме «Трудовое воспитание дошкольников» для руководителей дошкольных учреждений Ю.ж.д.

1981 году  заняли первое место среди дошкольных учреждений Ю.ж.д.

1982 году – коллектив дошкольного учреждения является победителем социалистического соревнования среди дошкольных учреждений Ю.ж.д.

1987 году  - оборудована спортивная площадка.

1988 году  - произведен капитальный ремонт .

1991 году  заложен учебно-опытный участок 98 кв.м.

1992 году – передан в ведомство Юго-восточной ж.д. г.Воронеж Лискинского отделения.

1996 году – передан в ведомство Юго-восточной ж.д. г.Воронеж Белгородского  отделения.

1997  году –подготовлен и проведён семинар по теме « Нравственное воспитание дошкольников» для руководителей дошкольных учреждений Ю.- В.ж.д.

1998 году-  участники конкурса «Воспитатель года 1998», победитель в номинации «Мисс воспитатель»

2000 году – передан  в ведомство управления образования г.Валуйки, Белгородской области.

2001 году – лауреат Областного конкурса «Детский сад года 2001»

2002 год –  присвоен статус«Центр развития ребёнка»согласно  результатам  аттестации и аккредитации дошкольного  учреждения.

2003 году–  1место в районном  конкурсе«Лучшее оснащение спортивной площадки

2003 году – 3 место в областном конкурсе по благоустройству.

2004 году – лауреаты областного  конкурса «Зелёный огонёк».

2006 году-  разработаны Образовательная и развивающая программы ДОУ.

2006 году - участие во Всероссийском конкурсе «Карлсон прилетел» .

2007 году-  открыта  экспериментальная площадка по   «Опытно-экспериментальной работе по модульному принципу воспитания и  обучения дошкольников  раннего возраста».

2008 году - являемся членами общественно-педагогической ассоциации «Детский сад Белогорья»

2008 году  -лауреаты районного конкурса «Воспитатель года – 2008г.»

2008 году -участие в районном конкурсе  «Детский сад года – 2008» - 2 место.

2009 году -участие в «Областном  смотре-конкурсе  по благоустройству  территории 2009г.»- 1 место.

2009 году -участие в   «Областном конкурсе детских  рисунков «Здоровье нации- основа  процветания  России».

2009 году  -участники во Всероссийском   фотоконкурсе  на лучшую детскую фотографию, проводившим  Центральным черноземным сбербанком  России.

2010году  победители в областном профсоюзном конкурсе по номинаци «Лучший информационно - пропагандийский материал по мотивации профсоюзного членства».

2010году-   победитель районного конкурса «Воспитатель года -2010» в   номинации «Педагогический поиск»

2012году-победитель Vl областного конкурса "Воспитательных систем"

2012году- Лауреаты 1,2,3 степени Всероссийского пластилинового конкурса «Ущи,ноги и хвосты»

2013году - победители Всероссийского конкурса детского рисунка

«В гостях у сказки"

2013году-победитель в муниципальном конкурсе "Воспитатель года 2013"

2013году- 3-е место в областном конкурсе по благоустройству территорий образовательных учреждений.

2013году- муниципальный проект по созданию центра театральной деятельности

2013году- 2 место по рейтингу среди образовательных учреждений г.Валуйки Белгородской области