Сведения об образовательной организации > Платные образовательные услуги > Родительская плата за присмотр и уход

На основании постановления администрации Валуйского городского округа от 31 января 2022 года №118 О внесении изменений в постановление администрации Валуйского городского округа от 24 декабря 2021 г. № 1959 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Валуйского городского округа» пункта 1 постановления:

В МДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №10" г. Валуйки Белгородской области установлено плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Валуйского городского округа за один день в размере:

- при пребывании воспитанников в учреждении 10,5 часов - 90 рублей;

- при пребывании воспитанников в учреждении 12 часов - 93 рубля.

С данным распоряжением Вы можете подробно ознакомиться на страничке сайта в разделе «Для Вас родители»

После  зачисления ребенка в ДОУ родители (законные представители) имеют право на льготу по оплате за содержание ребенка в ДОУ:

- родителям (законным представителям) имеющим трех и более детей несовершеннолетнего возраста льгота на родительскую плату устанавливается в размере - 50 %;

-матерям одиночкам льгота на родительскую плату устанавливается в размере    - 30%;

- родителям (законным представителям)инвалидам и неработающим ликвидаторам аварии на ЧАЭС льгота на родительскую плату устанавливается в размере - 50%;

- на получение компенсации части родительской платы за содержание  воспитанника в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

за первого ребенка – 20%

за второго ребенка – 50%

за третьего ребенка – 70%.

С  данным распоряжением Вы можете подробно ознакомиться на страничке сайта в разделе «Для Вас родители»