Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Семинар для воспитателей и старших воспитателей
Семинар для воспитателей и старших воспитателей

На основании плана работы управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» в целях обновления содержания и повышения качества дошкольного образования в направлении реализации системно-деятельностного подхода 08 ноября 2018 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-детский сад №10» города Валуйки Белгородской области прошел семинар для воспитателей и старших воспитателей образовательных организаций муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», реализующих образовательные программы дошкольного образования по теме «Системно-деятельностный подход в условиях реализации ФГОС ДО». В начале семинара участников поприветствовали воспитанники подготовительной группы кадетского отряда по линии МЧС. Далее, заведующим дошкольного учреждения Коротковой Е.В., для участников семинара была организована экскурсия с целью знакомства с успешной практикой организации развивающей предметно- пространственной среды дошкольного учреждения в контексте системно- деятельностного подхода. В теоретической части семинара старший воспитатель Ситникова Ю.В. выступила с докладом «Системно-деятельностный подход-основа организации образовательного процесса в ДОУ». МДОУ детский сад №3 комбинированного вида г.Валуйки Белгородской области Аладьина Г.В. поделилась опытом работы учреждения по вопросу «Системно–деятельностный подход в развитии познавательной активности дошкольников». Воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №10» города Валуйки Белгородской области Зыбина А.В. поделилась опытом реализации в образовательном процессе успешной практики в применении современной психолого-педагогической технологии «геокешинг». Практическая часть семинара состояла из организованной образовательной деятельности в первой младшей группе «Еду,еду к бабе, к деду» с использованием психолого-педагогической социо-игровой технологии, организованной образовательной деятельности в средней группе «Помощники Светофора» с использованием психолого-педагогической технологии моделирования и видеопрезентации организованной деятельности в старшей группе «По следам Осени» с использованием психолого-педагогической технологии «геокешинг». По итогам проведения семинара за круглым столом были обсуждены проблемы, связанные с организацией образовательного процесса в соответствии с системно-деятельностным подходом, даны рекомендации.

Просмотров: 308 | Добавил: ds-val | Рейтинг: 0.0/0