Главная » 2018 » Март » 25 » Семинар для руководителей образовательных организаций
Семинар для руководителей образовательных организаций

23 марта 2018г на базе МДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №10»г.Валуйки Белгородской области прошел семинар для руководителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования на тему: «Осуществление преемственности и создание единого образовательного пространства «дошкольное-начальное общее образование».

В работе семинара приняли участие педагоги ДОУ и СОШ. С системой работы по осуществлению преемственности и созданию единого образовательного пространства между дошкольным учреждением и школой присутствующих познакомила заведующий МДОУ «ЦРР-детский сад №10» г. Валуйки Короткова Е.В.

Особенности организации работы учителя в системе «начальная школа- детский сад» с учетом требований ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального образования раскрыла учитель начальных классов МОУ СОШ №5 г. Валуйки Чередниченко В.Л.

Педагог- психолог МДОУ «ЦРР- детский сад №10» г. Валуйки Корева А.В.

познакомила с психолого- педагогическим обследованием по выявлению уровня готовности детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению. Воспитанники дошкольного и ученики МОУ СОШ №5 учреждения приняли участие в показе театральной деятельности «Золушка».

Организованная образовательная деятельность (контрольные срезы) с детьми подготовительной группы-«Лесная школа» провела учитель начальных классов МОУ СОШ №5 г. Валуйки Чередниченко В.Л.

По обмену опытом «Преемственность дошкольного и начального общего образования как важный фактор успешности адаптации дошкольников к обучению в школе» выступила заведующий МДОУ детский сад №5 комбинированного вида г.Валуйки Линиченко М.В.

Просмотров: 304 | Добавил: ds-val | Рейтинг: 0.0/0