Главная » 2019 » Май » 31 » Эколята - молодые защитники природы
Эколята - молодые защитники природы

Отчет о проведении праздника

«Эколятамолодые защитники природы

МДОУ «ЦРР – детский сад №10»

С самого раннего детства необходимо формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

В МДОУ «ЦРР – детский сад №10» 30 мая 2019 года прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы» под девизом: «Вместе сделаем природу краше!»

Данное мероприятие проведено с целью создания условий для воспитания у детей позитивного эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру, экологической и духовно-нравственной культуры воспитания стремления сохранять и оберегать природный мир.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники средней группы. Праздник прошел в виде квест-игры на территории детского сада, Дошколята вместе с героями Шалуном и Елочкой вместе отправились на защиту родной природы. Прошли по всем станциям и внесли частичку своей помощи природе. С помощью карты ребята нашли загрязненную поляну и очистили ее от мусора, на станции «Цветник» полили растения. Закончилось путешествие проведением акции «Посади дерево и сохрани его», воспитанники посадили елочку на территории детского сада. За оказанную помощь природе, печка «угостила» ребят вкусными угощениями.

Окончился праздник веселым флешмобом вместе с Шалуном и Елочкой.

Просмотров: 207 | Добавил: ds-val | Рейтинг: 0.0/0